Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 610
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,42 g. Anterior a la Pragmática. Leones coronados. Águilas de Sicilia coronadas y afrontadas. Muy bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 611
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 612
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,40 g. Anterior a la Pragmática. Leones coronados. Águilas de Sicilia coronadas y afrontadas. Muy bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 613
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,45 g. Anterior a la Pragmática. Leones coronados. Águilas de Sicilia coronadas y afrontadas. Muy bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 614
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 615
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,52 g. Anterior a la Pragmática. Leones coronados. Águilas de Sicilia coronadas y afrontadas. Mínima rayita. Muy bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 616
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,20 g. Anterior a la Pragmática. Leones coronados. Águilas de Silicia sin corona y afrontadas. Muy bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 617
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,27 g. Anterior a la Pragmática. Leones sin corona. Águilas de Sicilia coronadas y afrontadas. Muy bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 618
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,36 g. Anterior a la Pragmática. Leones sin corona. Águilas de Sicilia sin corona y afrontadas. Muy bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 619
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,31 g. Anterior a la Pragmática. Leones sin corona. Águilas de Sicilia sin corona y adosadas. Muy bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 620
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,41 g. Anterior a la Pragmática. Leones coronados. Águilas de Sicilia coronadas y afrontadas. Bellísima. Muy rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 621
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,43 g. Anterior a la Pragmática. Leones coronados. Águilas de Sicilia coronadas y afrontadas. Bellísima. Muy rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 622
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,34 g. Anterior a la Pragmática. Leones coronados. Águilas de Sicilia coronadas y afrontadas. Bellísima. Muy rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 623
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,37 g. Anterior a la Pragmática. Leones coronados. Águilas de Sicilia sin corona y afrontadas. Bellísima. Muy rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 624
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337 var). 3,12 g. Anterior a la Pragmática. Nombre de los reyes en anverso y reverso. Leones coronados. Águilas de Sicilia sin corona y afrontadas. Grieta. Ex HSA 18019. Rarísima. Sólo conocemos dos ejemplares, éste y el lote siguiente. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 625
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337 var). 3,25 g. Anterior a la Pragmática. Nombre de los reyes en anverso y reverso. Leones coronados. Águilas de Sicilia sin corona y afrontadas. Bella. Rarísima y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 626
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. falta). 2,92 g. Anterior a la Pragmática. Corona a izquierda del escudo del reverso. Leones sin corona. Águilas sin corona y afrontadas. Rarísima. Sólo conocemos otro ejemplar, subastado en Áureo Selección 2006, nº 103. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 627
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. 456 var). 1,68 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 628
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. falta). 1,55 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Leyendas intercambiadas. Ex Áureo & Calicó 16/09/2009, nº 533. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 629
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. falta). 1,66 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Leyendas intercambiadas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 630
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. falta). 1,54 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. MBC-.