Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)

Date: 2018-12-12

# Items: 1392

Total starting: 1133051

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 896
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 377 var). 3,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 818
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. Inédita. 3,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 815
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 363 var). 3,32 g. Estrella y S en distinta posición. Leve doblez en el borde del reverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 811
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 359 var). 3,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1150
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 677) (Seb. 874). 1,15 g. Buen ejemplar. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 802
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,39 g. Sin la palabra ET en anverso. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 639
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. falta). 1,60 g. Acueducto de tres arcos y un piso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 948
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266 var). 6,67 g. La leyenda comienza a las 11h del reloj. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 456
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. flata). 3,41 g. Haz de 6 flechas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 451
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 331). 3,32 g. Haz de 6 flechas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1275
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. falta). 3,17 g. Las D de FERNANDUS y de D(EI) son una E girada. La C de CAST es una E. Manchitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 777
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. falta). 1,69 g. Leyendas intercambiadas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 767
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 474 var). 1,48 g. Sin el título REX. Las N de FERNANDVS invertidas. Ligeramente doblada. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 759
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. falta). 1,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 758
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 471 var). 1,59 g. La leyenda del anverso comienza a las 7h del reloj. Descentrada. Bonita pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1245
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 494). 1,52 g. Leyendas intercambiadas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1244
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 494). 1,60 g. Leyendas intercambiadas. La G de REGINA girada e invertida. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1239
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. falta). 1,34 g. Ex HSA 8655. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 403
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 450 var). 1,51 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 402
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 450 var). 1,56 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1229
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 490 var). 1,61 g. MBC.