Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)

Date: 2018-12-12

# Items: 1392

Total starting: 1133051

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 268
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. tipo 270, falta var) (Seb. 365). 4,61 g. León distinto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 65
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 422 var). 1,41 g. Leyendas intercambiadas. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 255
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. Inédita. 3,79 g. La del reverso rectificada sobre ¿otra letra?. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 736
Reyes Católicos. Sevilla. 4 maravedís. (Cal. 635 var) (Seb. 722). 8,89 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 719
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. 1,22 g. Falsa de época. Muy curiosa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 28
Reyes Católicos. Burgos. 4 maravedís. (Cal. 518) (Seb. 11). 9,88 g. Crecientes en posición baja. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 219
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 583) (Seb. 530 var). 1,20 g. Variante de puntuación. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 562
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 614) (Seb. 619 var). 4,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 544
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 630) (Seb. 694). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 371
Reyes Católicos. Granada. 2 maravedís. (Cal. tipo 273, falta var) (Seb. 574). 5,22 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 763
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 474 var). 1,45 g. Sin el título REX. Ex HSA 8649. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 708
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (Cal. 653) (Seb. 753). 1,05 g. Puntos entre los adornos de la F y roeles entre la Y. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 10
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 62). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 902
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 379 var). 3,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 879
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 372 var). 2,36 g Recortada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 782
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. falta). 1,60 g. Leyendas intercambiadas. Ex Áureo & Calicó 09/02/2017, nº 1580. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1241
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 494). 1,55 g. Leyendas intercambiadas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 69
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 423). 1,54 g. Leyendas intercambiadas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 537
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 627 var) (Seb. 691 var). 1,21 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 536
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 627 var) (Seb. 691). 1,39 g. Acueducto de dos pisos y tres arcos. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 316. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 182
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. Inédita. 4,11 g. Sobre el castillo / /. Rara. MBC-.