Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 295
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. tipo 269, falta var) (Seb. 324) (López B-435, mismo ejemplar). 6 g. León con corona de hojas de perejil. Hoja de perejil como inicio de leyendas. Pátina verde. Buen ejemplar. Muy rara. ¿Única conocida?. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 296
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. tipo 269, falta var) (Seb. 317). 6 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 297
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. Inédita. 8,45 g. Hoja de perejil como inicio de leyenda en anverso. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 298
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. tipo 269, falta var) (Seb. 303 var) (López B-443, mismo ejemplar). 5,38 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 299
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 565) (Seb. 305 var) (López B-448). 3,83 g. Granada con hojas en anverso y reverso. Punto sobre el castillo. Inicial de la ceca acotada por roeles. Atractiva. Muy rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 300
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. Inédita. 5,89 g. León con corona muy peculiar y separada de la cabeza. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 301
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. tipo 269, falta var) (Seb. 289). 6,61 g. Dos grietas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 302
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. tipo 269, falta var) (Seb. 290). 6,36 g. Cáliz como inicio leyendas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 303
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 566) (Seb. 292). 9,76 g. Estrella de 6 puntas sobre el cáliz. Castillo pequeño. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 304
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 566) (Seb. 292). 7,07 g. Estrella de 8 puntas sobre el cáliz. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 305
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 566) (Seb. 292). 6,59 g. Estrella de 9 puntas sobre el cáliz. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 306
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 567) (Seb. 297). 7,36 g. Cáliz como inicio de leyenda en reverso. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 307
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 568) (Seb. 291). 6,62 g. Cáliz como inicio de leyendas. Grieta, pero buen ejemplar. Muy redonda. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 308
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 568) (Seb. 291). 8,17 g. Cáliz como inicio de leyendas. León pequeño. Ligera doble acuñación en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 309
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. tipo 269, falta var) (Seb. 296). 6,64 g. Estrella de 6 puntas sobre el cáliz. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 310
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. Inédita. 7,29 g. Pátina verde. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 311
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. tipo 269, falta var) (Seb. 339). 7,75 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 312
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. tipo 269, falta var) (Seb. 347). 8 g. Pequeña perforación en anverso. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 313
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. tipo 269, falta var) (Seb. 351). 10,13 g. Hoja de perejil como inicio de leyendas. Granada sobre el castillo. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 314
Reyes Católicos. Cuenca. 1/4 de real. Inédita. 0,62 g. Anterior a la Pragmática. Única conocida. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 315
Reyes Católicos. Cuenca. 1/2 real. (Cal. 435 var). 1,58 g. Anterior a la Pragmática. Rarísima. MBC-.