Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)

Fecha: 2018-12-12

# Objetos: 1392

Total salida: 1133051

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1 Numistats ref: 312287

Reyes Católicos Autoridad
Blanca Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1 Aureo-Calicó (2008) 536 Referencias
Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. 536) (Seb. 85). 0,91 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 2 Numistats ref: 312286

Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 87). 1,57 g. Buen ejemplar. Rara así. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 3 Numistats ref: 312285

Reyes Católicos Autoridad
Blanca Denominación
Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. 536) (Seb. 90). 0,99 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 4 Numistats ref: 312284

Reyes Católicos Autoridad
Blanca Denominación
Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. 536) (Seb. 90). 1,41 g. Bella. Rara así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
380 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 5 Numistats ref: 312283

Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 93). 1,40 g. Sin puntos acotando la ceca. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 6 Numistats ref: 312282

Reyes Católicos Autoridad
Blanca Denominación
Aureo-Calicó (2019) 5 Aureo-Calicó (2008) 537 Referencias
Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca (Cal. 537 var) (Seb. 80 var) (López B-10). 0,76 g. Sin puntos acotando la ceca. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
22 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 7 Numistats ref: 312281

Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 80). 1,15 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 8 Numistats ref: 312280

Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 79 var) (López B-9). 0,93 g. Roel bajo F y acotando ceca. Rara. BC+. Descripción
BC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 9 Numistats ref: 312279

Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 81). 0,85 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 10 Numistats ref: 312278

Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 62). 1 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 11 Numistats ref: 312277

Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 64). 1,49 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 12 Numistats ref: 312276

Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. Inédita. 1 g. Sin punto a derecha ni bajo la F. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 13 Numistats ref: 312275

Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 74). 1,58 g. Cospel irregular. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 14 Numistats ref: 312274

Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 97). 1,21 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 15 Numistats ref: 312273

Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 1 maravedís. (Cal. tipo 264, falta var) (Seb. 103). 1,48 g. Acuñada para Santo Domingo. Cospel faltado. Muy rara. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
300 EUR Salida
500 EUR Estimado
345 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 16 Numistats ref: 312272

Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. tipo 261, falta var) (Seb. 52). 3,05 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 17 Numistats ref: 312271

Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. tipo 262, falta var) (Seb. 48). 3,93 g. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 18 Numistats ref: 312270

Reyes Católicos Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 65 Aureo-Calicó (2008) 526 Aureo-Calicó (2008) 529 Aureo-Calicó (2008) 530 Referencias
Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 530) (Seb. 43). 4,39 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado
17 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 19 Numistats ref: 312269

Reyes Católicos Autoridad
2 Maravedís Denominación
Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 530 var) (Seb. 42). 4,68 g. Atractiva. Escasa así. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
110 EUR Realizado
17 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 20 Numistats ref: 312268

Reyes Católicos Autoridad
2 Maravedís Denominación
Burgos Categoria
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 530 var) (Seb. 44). 4,63 g. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 30/04/2008, nº 1212. Escasa así. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
200 EUR Realizado
17 Subastas pasadas