Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)

Fecha: 2018-12-12

# Objetos: 1392

Total salida: 1133051

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1177
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. tipo 285, falta var) (Seb. 819). 4,60 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1178
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. tipo 285, falta var) (Seb. 819 var) (López B-400, mismo ejemplar). 3,47 g. La primera T sin roel. Pátina rojiza. Buen ejemplar. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1179
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 663 var) (Seb. 811 var). 4,45 g. Sobre castillo roel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1180
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 665) (Seb. 811 var). 4,85 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1181
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 668) (Seb. 802). 5,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1182
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 668) (Seb. 803). 4,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1183
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 668) (Seb. 803). 5,24 g. Pátina verde. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1184
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 660) (Seb. 775). 5,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1185
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 660 var) (Seb. 775 var). 3,99 g. Granada pequeña bajo el castillo. Sin granada bajo el león. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1186
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 660) (Seb. 775 var). 4,71 g. Sin el nombre de los reyes. Sobre el castillo . Sobre la ceca roel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1187
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 669 var) (Seb. 777). 4,33 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1188
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 669 var) (Seb. 777). 3,90 g. Dos grietas, pero buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1189
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 669) (Seb. 778). 3,22 g. Sobre el castillo . MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1190
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 669) (Seb. 778 var). 4,43 g. Sobre el castillo . MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1191
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. tipo 285, falta var) (Seb. 783 var) (López B-391, mismo ejemplar). 3,90 g. Sobre el castillo . Pátina verde. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1192
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. tipo 285, falta var) (Seb. 784) (López B-390, mismo ejemplar). 3,42 g. Sobre el castillo . Grieta. Pátina verde. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1193
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 670 var) (Seb. 799 var). 4,26 g. Sobre el castillo . Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1194
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 667) (Seb. 787). 4,86 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1195
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 667) (Seb. 787 var). 5,24 g. Orla lobular en anverso. Acuñación floja. Pátina verde. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1196
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 667) (Seb. 787 var). 4,90 g. Sin granada bajo el castillo. Acuñación floja. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1197
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 667) (Seb. 788). 3,42 g. Rayitas. Rara. MBC-/MBC.