Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)

Fecha: 2018-12-12

# Objetos: 1392

Total salida: 1133051

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1135
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. Inédita. 1,24 g. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1136
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 676) (Seb. 871). 1,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1137
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 676) (Seb. 871). 0,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1138
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 676) (Seb. 871). 1,10 g. Buen ejemplar. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1139
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 678) (Seb. 866). 1 g. Variante de adornos de la Y. Pátina verde. Buen ejemplar. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1140
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 678) (Seb. 866 var). 0,71 g. Roeles en los adornos de la F y flores en los de la Y. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1141
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. tipo 286, falta var) (Seb. 877). 0,95 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1142
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 674) (Seb. 860). 1,40 g. Flor de lis sobre las coronas. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1143
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 674) (Seb. 862). 1,06 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1144
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. ¿675?) (Seb. 869). 1,06 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1145
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. ¿675?) (Seb. 869). 1,12 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1146
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. ¿675?) (Seb. 869). 1,13 g. Sin el nombre de los reyes. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1147
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. Inédita. 1,13 g. Roeles en vez de puntos sobre las marcas de ceca del reverso. Grieta. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1148
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. tipo 286, falta var) (Seb. 870). 1,38 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1149
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 675 o 677) Seb. 673). 1,44 g. Nombre de los reyes en anverso y reverso. Las D de FERNANDUS son E giradas. Ligero defecto de cospel. Buen ejemplar. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1150
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 677) (Seb. 874). 1,15 g. Buen ejemplar. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1151
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. tipo 286, falta var) (Seb. 832). 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1152
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. tipo 286, falta var) (Seb. falta var) (López B-218 var). 1 g. Sin roel acotando la marca de ceca. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1153
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. tipo 286, falta var) (Seb. 841 var). 0,83 g. Dos puntos sobre la corona de la Y. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1154
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. tipo 286, falta var) (Seb. 841 var). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1155
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. tipo 286, falta var) (Seb. 841 var). 1,46 g. Escasa así. MBC+.