Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)

Fecha: 2018-12-12

# Objetos: 1392

Total salida: 1133051

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 820
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,10 g. Ex Áureo 26/10/2004, nº 304. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 821
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,40 g. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Sin la palabra ET en anverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 822
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. Inédita. 3,37 g. Granada como inicio de leyenda. Sin la palabra ET en anverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 823
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. Inédita. 3,26 g. Curiosa leyenda en reverso, por doble acuñación. Rayitas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 824
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. Inédita. 3,30 g. Sin la palabra ET en anverso. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 825
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,33 g. Sin la palabra ET en anverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 826
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,43 g. Sin símbolo al inicio de leyenda. La leyenda comienza a las 6h del reloj. Sin el título REX. Sin la palabra ET en anverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 827
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,28 g. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Sin la palabra ET en anverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 828
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,35 g. Aspa como inicio de leyenda. La leyenda comienza a las 11h del reloj. Sin la palabra ET en anverso. Letras A del anverso sin travesaño. Buen ejemplar. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 829
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. Inédita. 3,32 g. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Sin la palabra ET en anverso. Pátina. Rayitas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 830
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,41 g. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Sin la palabra ET en anverso. Algo alabeada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 831
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,18 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. Yugo, flechas y S en distinta posición. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 832
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,16 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. Yugo, flechas y S en distinta posición. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 833
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 2,81 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Escudo ancho. Yugo, flechas y S en distinta posición. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 834
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,83 g. Estrellas de 8 puntas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 835
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,43 g. Estrellas de 8 puntas. Algo alabeada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 836
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,43 g. Estrellas de 8 puntas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 837
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,20 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Ligera doble acuñación del reverso. Limpiada. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 838
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,36 g. Estrellas de 8 puntas. Bonita pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 839
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,20 g. Estrellas de 8 puntas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 840
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367 var). 3,34 g. Haz de 7 flechas. Estrellas de 6 puntas. Yugo, flechas y S en distinta posición. Bonita pátina. Escasa así. MBC+.