Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)

Fecha: 2018-12-12

# Objetos: 1392

Total salida: 1133051

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 799
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358 var). 3,40 g. Sin la palabra ET en anverso. Cospel irregular. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 800
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358 var). 3,40 g. Sin la palabra ET en anverso. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 801
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,27 g. Defecto de cospel. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 802
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,39 g. Sin la palabra ET en anverso. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 803
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,22 g. Sin la palabra ET en anverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 804
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,34 g. Sin la palabra ET en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 805
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,23 g. Pátina. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 806
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,44 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 807
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 359 var). 3,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 808
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 359 var). 3,39 g. La leyenda comienza a las 11 h del reloj. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 809
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 359 var). 3,20 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 810
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 359 var). 3,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 811
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 359 var). 3,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 812
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 359 var). 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 813
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 359 var). 3,42 g. Algunas zonas de la leyenda floja de acuñación. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 814
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. Inédita. 3,33 g. Estrella de 6 puntas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 815
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 363 var). 3,32 g. Estrella y S en distinta posición. Leve doblez en el borde del reverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 816
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 363 var). 3,27 g. Grieta. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 817
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 363 var). 3,33 g. S y estrella en distinta posición. La leyenda comienza a las 7h del reloj. Acuñación floja en partes de la leyenda. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 818
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. Inédita. 3,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 819
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. falta). 3,14 g. Sin la palabra ET en anverso. Escasa. MBC-.