Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)

Fecha: 2018-12-12

# Objetos: 1392

Total salida: 1133051

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 421
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 317 var). 3,20 g. Letras G invertidas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 422
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318 var). 3,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 423
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318 var). 2,88 g. Ligeramente recortada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 424
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318 var). 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 425
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318 var). 2,86 g. La X de REX rectificada sobre una E. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 426
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318 var). 3,37 g. Acuñación algo floja. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 427
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318 var). 3,38 g. Doble acuñación en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 428
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318 var). 3,42 g. Acuñación algo floja. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 429
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318 var). 3,26 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 430
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318 var). 2,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 431
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318 var). 2,99 g. Bonita pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 432
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318 var). 3,23 g. Letras G invertidas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 433
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318 var). 3,42 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 434
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318 var). 3,41 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 435
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318 var). 3,43 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 436
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318 var). 3,42 g. Buen ejemplar. Rara leyenda. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 437
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 319 var). 3,30 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 438
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 321 ar). 2,15 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 439
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 321 var). 3,28 g. Rayita en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 440
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 321 var). 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 441
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 321 var). 3,31 g. MBC-/MBC.