Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)

Fecha: 2018-12-12

# Objetos: 1392

Total salida: 1133051

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 358
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (Cal. 604) (Seb. 592). 0,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 359
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (Cal. 604) (Seb. 592 var). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 360
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (Cal. 604 var) (Seb. 592 var). 0,91 g. Cospel irregular. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 361
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (Cal. 604) (Seb. 592 var). 1,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 362
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (Cal. 605) (Seb. 593 var). 0,85 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 363
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (Cal. 605 var) (Seb. 593 var). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 364
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (Cal. 605 var) (Seb. 595 var). 1,25 g. Granadas en los adornos de las iniciales. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 365
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (Cal. 605 var) (Seb. 595 var). 1,29 g. Grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 366
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (Cal. 605 var) (Seb. 595 var). 0,89 g. Roeles acotando la ceca y bajo la Y. Granadas en los adornos de las iniciales. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 367
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (Cal. 606 var) (Seb. 597). 1,04 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 368
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (Cal. 607) (Seb. 576 var). 0,78 g. Roeles sobre la ceca, el ensayador y bajo la Y. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 369
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (Cal. 607) (Seb. 583). 1,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 370
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (Cal. 607) (Seb. 583 var). 1,42 g. Punto bajo la corona de la Y. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 371
Reyes Católicos. Granada. 2 maravedís. (Cal. tipo 273, falta var) (Seb. 574). 5,22 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 372
Reyes Católicos. Granada. 2 maravedís. (Cal. 601) (Seb. 570). 2,72 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 373
Reyes Católicos. Granada. 2 maravedís. (Cal. tipo 273, falta var) (Seb. 561 var). 4 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 374
Reyes Católicos. Granada. 2 maravedís. (Cal. tipo 273, falta var) (Seb. 564). 3,58 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 375
Reyes Católicos. Granada. 2 maravedís. (Cal. 598) (Seb. 566). 3 g. Roel sobre la ceca y el ensayador en anverso. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 376
Reyes Católicos. Granada. 2 maravedís. (Cal. tipo 273, falta var) (Seb. 567). 4,51 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 377
Reyes Católicos. Granada. 2 maravedís. (Cal. tipo 273, falta var) (Seb. 562). 3,65 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 378
Reyes Católicos. Granada. 2 maravedís. (Cal. 599) (Seb. 564). 3,91 g. Cospel grande. BC+.