Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1093
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74). 6,77 g. y S entre los bustos. Aspa como inicio de leyenda. Sin los títulos REX ni REGINA. Letras A del reverso sin travesaño. Incisión en anverso. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1094
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74). 7,01 g. y entre los bustos. Aspa como inicio de leyenda. Sin los títulos REX ni REGINA. Escudo estrecho. Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1095
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74). 7 g. y entre los bustos. Aspa como inicio de leyenda. Sin los títulos REX ni REGINA. Escudo ancho. Punto a derecha del 2º castillo de la izquierda. Muy bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1096
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74). y S entre los bustos. Aspa como inicio de leyenda. Sin los títulos REX ni REGINA.Escudo estrecho. En cápsula de la NGC como MS61 nº 3067814-014. Muy bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1097
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74 var). 7 g. y entre los bustos. Doble voluta como inicio de leyenda. Sin los títulos REX ni REGINA. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 1203. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1098
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74 var). 6,97 g. y entre los bustos. Aspa como inicio de leyenda. Sin los títulos de REX ni REGINA. Curiosos adornos a los lados de las letras A en anverso. Precioso color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1099
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74 var). 6,92 g. y S entre los bustos. Sin los títulos REX ni REGINA. Sin la palabra ET. Letras A sin travesaño. Curiosa cruz entre los bustos, parcialmente acuñada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1100
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74 var). 6,97 g. y entre los bustos. Sin los títulos REX ni REGINA. La D de FERNANDUS girada. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1101
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. falta). 6,94 g. y entre los bustos. Adorno floral entre volutas como inicio de leyenda. Sin los títulos REX ni REGINA. La D de FERNANDVS girada. Atractiva. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1102
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. falta). 6,90 g. y entre los bustos. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Sin los títulos REX ni REGINA. Punto en el centro del escudo. La E de ET es una C. Bella. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1103
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 75). 6,87 g. // y entre los bustos, detrás del rey. Escudo entre y . Sin los títulos REX y REGINA. Escudo estrecho. Punto en el centro del escudo. Buen ejemplar. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1104
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 75). 6,96 g. // y entre los bustos, a izquierda. Sin los títulos REX y REGINA. Escudo ancho. Bella. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1105
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 75 var). 6,96 g. // y S entre los bustos. Sin los títulos REX ni REGINA. Escudo ancho. Punto a derecha del 2º castillo de la izquierda. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1106
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 76 var). 6,98 g. y S entre los bustos. Sin los títulos REX ni REGINA. Sin la palabra ET. Punto a derecha del 2º castillo de la izquierda. Letras A del anverso sin travesaño. Acuñación algo floja. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1107
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 76 var). 6,77 g. y entre los bustos. Sin los títulos REX ni REGINA. Sin la palabra ET. Letras S giradas. Bella. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1108
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. falta). 6,87 g. y entre los bustos. Escudo entre y . Sin los títulos REX ni REGINA. Sin la palabra ET. Punto en las armas de Sicilia a izquierda. Bella. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1109
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 77, mismo cuño de anverso). 6,91 g. y S/ entre los bustos. Flor como inicio de leyenda. Sin los títulos REX ni REGINA. Sin la palabra ET. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1110
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 78). 6,80 g. y S entre los bustos. Sin los títulos REX ni REGINA. Punto en el centro del escudo. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1111
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 78). 6,73 g. y S entre los bustos. Escudo entre y . Sin los títulos REX ni REGINA. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1112
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 78). 6,89 g. y S entre los bustos. Escudo entre y . Sin los títulos REX ni REGINA. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1113
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 78). 6,93 g. y S entre los bustos. Escudo entre y . Sin los títulos REX ni REGINA. MBC+.