Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)
Date: 2018-12-12
# Items: 1392
Total starting: 1133051
All items (1392)
Burgos (146)
Coruña (68)
Cuenca (136)
Granada (158)
Segovia (194)
Sevilla (429)
Toledo (194)
Ponderales / Weights (12)
Frisia Occidental / West Friesland (1)
Gueldres (1)
Overijssel (10)
Nápoles / Naples (7)
Sicilia / Sicily (1)
Zaragoza (2)
Valencia (20)
Sin marca de ceca / Without mint mark (13)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 400
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 449). 1,63 g. Cospel irregular, per muy buen ejemplar. Muy escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 401
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 449 var). 1,63 g. Buen ejemplar. Muy escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 402
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 450 var). 1,56 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 403
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 450 var). 1,51 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 404
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. falta). 1,69 g. Cospel irregular. Pátina. Buen ejemplar. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 405
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 452 var). 1,53 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 406
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 452 var). 1,60 g. Rayitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 407
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 316 var). 3,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 408
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 316 var). 3,28 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 409
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 316 var). 3,36 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 410
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 316 var). 3,38 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 411
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 316 var). 3,35 g. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 412
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. falta). 3,14 g. Rayita. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 413
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. falta) 3,25 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 414
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. falta). 3,36 g. Buen ejemplar. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 415
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. falta). 3,41 g. Muy bella. Ex Áureo & Calicó 17/12/2008, nº 197. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 416
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. falta). 3,17 g. Oxidaciones limpiadas. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 417
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. falta). 3,32 g. Preciosa pátina. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 418
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. falta). 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 419
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. falta). 3,30 g. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 420
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. falta). 3,26 g. Rara. MBC/MBC+.
17
18
19
20
21
22
23
66
67