Auction 323 – On-line auction

Fecha: 2019-01-23

# Objetos: 1034

Total salida: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1161 Numistats ref: 308814

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1737) (ACIP. 793). 5,20 g. Pátina verde. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
13 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1162 Numistats ref: 308813

Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,85 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1163 Numistats ref: 308812

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,43 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1164 Numistats ref: 308811

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,87 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1165 Numistats ref: 308810

Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1415). 14,22 g. Golpe en anverso. Pátina verde. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 2300. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
70 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1166 Numistats ref: 308715

Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921 var) (ACIP. 1416). 4,33 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1167 Numistats ref: 308714

Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054) (ACIP. 1974). 2,69 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1168 Numistats ref: 308713

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2174) (ACIP. 1875). 3,29 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1169 Numistats ref: 308712

Sesars (en Aragón). Cuadrante. (FAB. 2203) (ACIP. 1410). 3,08 g. Rara. MBC-/BC+. Descripción
MBC- Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1170 Numistats ref: 308710

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2278) (ACIP. 1128). 14,05 g. Muy escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1171 Numistats ref: 308711

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2281) (ACIP. 1174). 9,03 g. Pátina verde. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
65 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1172 Numistats ref: 308709

Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1184). 10,31 g. Incisión en anverso. Pátina verde. Rara. BC+. Descripción
BC+ Conservación
125 EUR Salida
175 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1173 Numistats ref: 308708

Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2306 var) (ACIP. 1129). 7,05 g. Leve raspadura en anverso. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1174 Numistats ref: 308707

Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2307) (ACIP. 1142). 6,99 g. Pátina verde. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1175 Numistats ref: 308706

Cesse (Tarragona). As. (FAB. 2350) (ACIP. 1202). 12,24 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1176 Numistats ref: 308705

Tarraco (Tarragona). Tiberio. Cuadrante. (FAB. 2379) (ACIP. 3252). 2,62 g. Defecto de cospel. MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1177 Numistats ref: 308704

Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1722). 3,71 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1178 Numistats ref: 308703

Turiaso (Tarazona). Octavio Augusto. As. (FAB. 2439) (ACIP. 3284a). 12,22 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
35 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1179 Numistats ref: 308702

Tuririicina (Casas de la Reina). As. (FAB. 2464) (ACIP. 958). 13,90 g. Pátina verde. Rara. BC. Descripción
BC Conservación
90 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1180 Numistats ref: 308701

Ursone (Osuna). As. (FAB. 2501) (ACIP. 2323). 29,84 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
80 EUR Salida
125 EUR Estimado