Auction 323 – On-line auction

Fecha: 2019-01-23

# Objetos: 1034

Total salida: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1579
1953*1971. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 73). 7,26 g. Ex Colección Hispania 26/10/2010, nº 307. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1097
(164-166 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5479 var) (S. 6) (RIC. 757). 3,38 g. Ex Áureo & Calicó 16/03/2017, nº 2102. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1195
AH 436. Taifa de Valencia. Abd al-Aziz. Valencia. Dirhem. (V. 1051) (Prieto 153b). 2,68 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1888
1953. 100 pesetas. (Ed. D65). 7 de abril, Romero de Torres. Sin serie. Ligero doblez en el lateral izquierdo. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1216
Almorávides. Ali ibn Yusuf. Medina Granada. Dirhem. (V. 1843) (Prieto 446c) (Hazard 956). 3,46 g. Pequeña grieta de acuñación. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1442
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). 26,69 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1479
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,37 g. Golpe en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1585
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1122
(218 d.C.). Eliogábalo. Sestercio. (Spink falta) (Co. 129) (RIC. 280). 27,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1443
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (Cal. 531). 26,99 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1561
Fígols. Las Minas. Cooperativa Popular "La Salud". 10 céntimos, 2 (dos) y 5 pesetas. (AL. 3111, 3113 y 3114). Emisión de la Guerra Civil. 4 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1933
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a) (Ed. 478a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1340
Felipe IV. Potosí. 8 reales. 26,70 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1031
(79 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2311 var) (S. 560) (RIC. 1066). 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1733
s/d (1911-16/1930-33). Tíbet. Chengdu. 1 rupia. (Kr. 3.2). 11,24 g. AG. Golpes en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1932
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4) (Ed. 478). 23 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1474
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 26,12 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1055
(100 d.C.). Trajano. As. (Spink 3242) (Co. 628) (RIC. 417). 11,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1459
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). 26,67 g. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1542
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1916
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75) (Ed. 474). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, sin serie. S/C.