Auction 323 – On-line auction

Fecha: 2019-01-23

# Objetos: 1034

Total salida: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1740
Lote de 10 denarios distintos. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1060
(126 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3594 var) (Co. 592 var) (RIC. 613b). 24,44 g. Pátina verde. Ex CNG 26/08/2009, nº 362. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1805
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a) (Ed. 367a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Certificada por la PCGS como Very Choice New 64PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1057
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3564 var) (Co. 40) (RIC. 886). 24,06 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1484
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). 8,41 g. Parte de brillo original. Ex Áureo 02/06/2004, nº 622. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1364
1699. Carlos II. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 783) (Cru.C.G. 4926l). 1,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1486
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,41 g. Golpecitos. Ex Áureo 02/06/2004, nº 2901. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1550
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,04 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1549
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1203
AH 472. Taifa de Toledo y Valencia. Yahya al-Qadir. (Medina) Valencia. Dirhem. (V. 1120) (Prieto 343e) (Cru.C.G. 1608). 3 g. Visibles las tres últimas letras de la ceca. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1487
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). 8,36 g. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1864
1948. 100 pesetas. (Ed. D57). 2 de mayo, Bayeu. Pareja correlativa, sin serie, con leves dobleces laterales. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1485
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1471
1849. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 167). 26 g. Leves rayitas. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1714
1976. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,52 g. AU. Leves golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1481
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). 6,75 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1552
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1544
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,06 g. LEves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1551
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. Golpecito. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1548
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,04 g. Golpecito. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1545