Auction 323 – On-line auction

Fecha: 2019-01-23

# Objetos: 1034

Total salida: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1313
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534) (Cru.C.G. 4342). 1,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1676
Italia. Sixto IV (1471-1484). Viterbo. Quattrino. (Biaggi 3016). 1,12 g. Vellón. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1107
(201 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6606) (S. 174) (RIC. 577). 2,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1218
Almorávides. Ali ibn Yusuf. Moneda de vellón. (Áreas centrales como V. 1843) (David Francés 306). 2,19 g. Cospel irregular. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1755
Lote formado por 3 bronces ibéricos, 2 hispanoromanos y 1 as romano. Total 6 monedas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1911
1970. 100 pesetas. (Ed. D73c var) (Ed. 472d). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 9C. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1910
1970. 100 pesetas. (Ed. D73c var) (Ed. 472d). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 9B. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1909
1970. 100 pesetas. (Ed. D73c) (Ed. 472d). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 9A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1395
1751. Carlos III. Palermo. 1/2 tari. (Vti. 18) (MIR. 582). 1 g. Rayitas de acuñación. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1094
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5252) (S. 99a) (RIC. 677). 3,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1558
1937. Cercs. Unió de Cooperadors. 5 pesetas. (AL. 3108). 9,11 g. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1358
Carlos II. Nápoles. AC-A. 1 grano. (Vti. tipo 53) (MIR. tipo 306). 8,55 g. Fecha no visible. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1299
1547. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). 1,04 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1267
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1137 falta var) (Badia falta) (Cru.C.G. 3066a falta var). 2,15 g. Recortada. Ex Áureo 26/04/1994, nº 648. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1127
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899) (S. 289) (RIC. 55). 2,97 g. Pequeñas oxidaciones. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1126
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7896) (S. 236) (RIC. 27). 2,75 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1117
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7345 var) (S. 76) (RIC. 3). 2,41 g. Grieta radial. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1251
Jaume I (1213-1276). València. Òbol. (Cru.V.S. 317) (Cru.C.G. 2133). 0,43 g. Tercera emisión. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1675
Italia. Giovanni Sforza (1480-1510). Pesaro. Quattrino. (Biaggi 1911). 0,52 g. Vellón. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1307
1600. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cal. 591) (Cru.C.G. 3657). 0,90 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1240
Alfons I (1162-1196). Barcelona. (Cru.V.S. 296 var (dos)) (Cru.C.G. 2100c y 2100d). Lote de dos diners diferentes. MBC/MBC+.