Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1890
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2Z. Castaño oscuro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1709
1996. Portugal. 1000 escudos. (Kr. 688). 28,26 g. AG. Restauración de las fragatas de Fernando II y Gloria. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1708
1996. Portugal. 1000 escudos. (Kr. 688). 28,27 g. AG. Restauración de las fragatas de Fernando II y Gloria. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1355
1678. Carlos II. Nápoles. AC-A. 1 tornese. (Vti. 113) (MIR. 308/1). 3,93 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1348
1644. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 199) (Cru.C.G. 4639b). 1,10 g. Lluís XIV. Fecha muy clara. Descentrada. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1341
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. Dos monedas falsas de época, bustos distintos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1246
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de tern. (Cru.V.S. 309) (Cru.C.G. 2121). 0,30 g. Algo descentrada. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2000
CÜNEYT ÖLÇER, Y. MÜHENDIS: "Sultan Mahmud II Zamaninda Darp Edilen Osmanli Madeni Paralari". Istambul 1970.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1957
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9) (Ed. 483). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Pareja correlativa, sin serie. Párpado claro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1767
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 676). Lot de 2 monedas. Limpiadas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1877
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie A. Doblez central y pequeña rotura. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1136
(337-340 d.C.). Teodora. Constantinopla. AE 16. (Spink 17506) (Co. 4) (RIC. 50). 1,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2007
RUIZ TRAPERO, María: "Las acuñaciones Hispano-romanas de Calagurris". Barcelona 1968.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1178
Turiaso (Tarazona). Octavio Augusto. As. (FAB. 2439) (ACIP. 3284a). 12,22 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1879
1951. 1 peseta. (Ed. D62) (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1319
s/d. Felipe IV. Lleida. 1 diner. (Cal. 701) (Cru.C.G. 3775). 0,25 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1297
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1 croat. 2,74 g. Falsa de época. Restos de plateado. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1847
1943. 1 peseta. (Ed. D48a) (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, serie I. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1844
1943. 1 peseta. (Ed. D48a) (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, serie C. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1321
1663. Felipe IV. Madrid. Y. 2 maravedís. (Cal. 1459). 0,47 g. Cospel irregular. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1320
1664. Felipe IV. Cuenca. . 2 maravedís. (Cal. 1349). 0,61 g. Dos grietas. Rara. MBC.