Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1308
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Cal. 694) (Cru.C.G. 3742). 0,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2003
GOULD, Maurice M. & HIGGIE, Lincoln W.: "The Money of Puerto Rico". USA 1962.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1985
Torredembarra. Societat Cooperativa "La Marítima". 2 pesetas. (AL. 2553). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1464
1868. Isabel II. Sevilla. 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). 2,06 g. Recortada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1959
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a) (Ed. 483b). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Pareja correlativa, serie 6L. Párpado oscuro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1958
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a) (Ed. 483a). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Pareja correlativa, serie A. Párpado claro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1923
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a) (Ed. 476a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1889
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2G. Castaño claro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1886
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a) (Ed. 463a). 31 de diciembre, Sorolla. Serie B. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1569
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). 1,18 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1563
1933. Montgat. Cooperativa "La Llar". 10 céntimos. (AL. 480). 5,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1352
1641. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 sisè. (Cal. 218) (Cru.C.G. 4656). 4,41 g. Principat. Reverso algo descentrado. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1350
1642. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 diner. (Cal. 222) (Cru.C.G. 4659). 0,92 g. Busto de Lluís XIII a izquierda. Oxidaciones. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1349
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. 207) (Cru.C.G. 4644). 1,22 g. Manchitas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1198
Taifa de Toledo y Valencia. Ismail al-Zafir. Fracción de dirhem de vellón. (David Francés 174) (Jesús Tierra 174, mismo ejemplar). 1,31 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1309
1611. Felipe III. Perpinyà. 1 ternet. (Cal. 739) (Cru.C.G. 3809). 1,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1302
s/d (1567-1580). Felipe II. Segovia. . 1 blanca. (Cal. tipo 483, falta var) (J.S. tipo A79, falta var). 0,93 g. Sin puntos ni estrella sobre el castillo. Buen ejemplar. Acueducto de dos arcos y dos pisos, en anverso y reverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1217
Almorávides. Ali ibn Yusuf. Fracción de dirhem en cobre. (Áreas centrales como V. 1843). 1,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1204
Taifa de Toledo y Valencia. Yahya al-Qadir. Fracción de dirhem de vellón, sin orlas. (V. 1127) (Prieto 348). 1,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1924
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a) (Ed. 476a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa, serie Z. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1896
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Pareja correlativa, serie M. S/C-.