Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1429
1831. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1732). 2,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1437
1832. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1696). 11,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1427
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1728). 2,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1354
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. 1,48 g. Falsa de época. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1329
1662. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1510). 4,59 g. Intento de perforación en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1599
1992. Cuba. 1 peso. (Kr. 437). 28,17 g. CU. 25º Aniversario de la muerte de Che Guevara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1598
(1368-1398). China. Tai Zu. Dinastía Ming. Zhejiang. 1 cash. (D.H. 20.72) (Schjöth 1146). 3 g. AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1944
1980. 200 pesetas. (Ed. E6a) (Ed. 480a). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1434
1820. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1554). 10,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1907
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b) (Ed. 472c). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 1A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1700
NS 842 (1722). Nepal. Reino de Bhatgaon. 1 mohar. (Kr. 108). 5,30 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1330
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Barrera 71) (J.S. pág. 470-471). 4 g. Falsa de época. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1671
1835. India británica. Compañía de las Indias Orientales. 1/4 de anna. (Kr. 446.2). 6,30 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2002
FULD, George & Melvin: "A guide to Civil War Store Card Tokens". USA 1962.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1925
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a) (Ed. 476a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa, serie 1K. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1732
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1873
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a) (Ed. 459a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie 1A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1325
1626. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1414). 4,26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1257
Jaume II (1291-1327). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 1,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1248
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 310.1) (Cru.C.G. 2120c). 0,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1247
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 310) (Cru.C.G. 2120b). 0,96 g. MBC.