Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 323 – On-line auction
Auction 323 – On-line auction
Fecha: 2019-01-23
# Objetos: 1034
Total salida: 79509
Buscar
Todos los objetos (1034)
Monedas romanas / Roman coins (122)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (44)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (41)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (205)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (150)
Medallas / Medals (34)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Billetes / Bank notes (206)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas medievales / Medieval coins (63)
Monedas griegas / Greek coins (16)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1161
Numistats ref: 308814
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Categoria
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1737) (ACIP. 793). 5,20 g. Pátina verde. MBC-.
MBC-
Conservación
10 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
13 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1162
Numistats ref: 308813
Categoria
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,85 g. MBC.
MBC
Conservación
10 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1163
Numistats ref: 308812
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,43 g. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
40 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1164
Numistats ref: 308811
Categoria
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1165
Numistats ref: 308810
Categoria
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1415). 14,22 g. Golpe en anverso. Pátina verde. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 2300. MBC+.
MBC+
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1166
Numistats ref: 308715
Categoria
Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921 var) (ACIP. 1416). 4,33 g. MBC.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1167
Numistats ref: 308714
Categoria
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054) (ACIP. 1974). 2,69 g. MBC+.
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1168
Numistats ref: 308713
Categoria
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2174) (ACIP. 1875). 3,29 g. MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1169
Numistats ref: 308712
Categoria
Sesars (en Aragón). Cuadrante. (FAB. 2203) (ACIP. 1410). 3,08 g. Rara. MBC-/BC+.
MBC-
Conservación
100 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1170
Numistats ref: 308710
Categoria
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2278) (ACIP. 1128). 14,05 g. Muy escasa. MBC-.
MBC-
Conservación
90 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
170 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1171
Numistats ref: 308711
Categoria
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2281) (ACIP. 1174). 9,03 g. Pátina verde. MBC-.
MBC-
Conservación
65 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1172
Numistats ref: 308709
Categoria
Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1184). 10,31 g. Incisión en anverso. Pátina verde. Rara. BC+.
BC+
Conservación
125 EUR
Salida
175 EUR
Estimado
140 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1173
Numistats ref: 308708
Categoria
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2306 var) (ACIP. 1129). 7,05 g. Leve raspadura en anverso. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
100 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1174
Numistats ref: 308707
Categoria
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2307) (ACIP. 1142). 6,99 g. Pátina verde. MBC-.
MBC-
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1175
Numistats ref: 308706
Categoria
Cesse (Tarragona). As. (FAB. 2350) (ACIP. 1202). 12,24 g. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1176
Numistats ref: 308705
Categoria
Tarraco (Tarragona). Tiberio. Cuadrante. (FAB. 2379) (ACIP. 3252). 2,62 g. Defecto de cospel. MBC.
MBC
Conservación
90 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1177
Numistats ref: 308704
Categoria
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1722). 3,71 g. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1178
Numistats ref: 308703
Categoria
Turiaso (Tarazona). Octavio Augusto. As. (FAB. 2439) (ACIP. 3284a). 12,22 g. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
25 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1179
Numistats ref: 308702
Categoria
Tuririicina (Casas de la Reina). As. (FAB. 2464) (ACIP. 958). 13,90 g. Pátina verde. Rara. BC.
BC
Conservación
90 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1180
Numistats ref: 308701
Categoria
Ursone (Osuna). As. (FAB. 2501) (ACIP. 2323). 29,84 g. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
80 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
6
7
8
9
10
11
12
51
52