1826. Francia. Carlos X. Finalización de las obras de ampliación de la Iglesia de Sant Denis. (Collignon 508). 61,95 g. 50 mm. Bronce. Golpes en canto. Escasa. EBC-.
Taifa de Córdoba. Anónima, a nombre del imam Abd-Allah. Fracción de dirhem. (Falta en Vives y en Prieto) (Medina 117). 0,96 g. Cospel irregular y muy descentrada, se aprecia parte de las orlas, pero ilegibles. BC+.
1857. Isabel II. Medalla conmemorativa del mausoleo de Mendizábal, Calatrava y Argüelles. (Ministerio de Cultura, nº inventario 07021). 19,38 g. 32 mm. Plomo. Muy rara. MBC.