1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (dos, numeración en rojo y negro), 5 y 10 pesetas. (T. 1 a 3 y 3a) (Ed. C23, C23a, C24 y C25). 25 de septiembre. 4 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
(1884). Puerto Rico. (Kr. 9). 12,92 g. Resello flor de lis, sobre 50 centavos del tipo "Liberty Bust" 1831. Perforación. Resello muy raro sobre esta moneda. BC+.
1887. Alfonso III. Madrid. Exposición General de las Islas Filipinas. (V.Q. 14415) (V. 537 var). 90,64 g. 60 mm. Bronce. Grabador: M. Figueroa. JUAN B. FEU en canto. EBC-.
Resellos (falsos) estrella de seis puntas radiada (1841) de Costa Rica y sol sobre tres montañas (1839) de Guatemala. (De Mey 466, de Costa Rica y 716, de Guatemala).Sobre un real de a 8 de México 1821 JJ. 26,57 g. Rara. (MBC).
Resello (falso) YII bajo corona, aplicado sobre ambas caras simultáneamente en el mismo punto, sobre 8 reales de Durango MZ de 1815. 26,86 g. Perforación. Ex Colección Bohol 08/11/2017 nº 1233. Muy rara. BC+.