Auction 323 – On-line auction
Auction 323 – On-line auction
Date: 2019-01-23
# Items: 1034
Total starting: 79509
All items (1034)
Monedas romanas / Roman coins (122)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (44)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (41)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (205)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (150)
Medallas / Medals (34)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Billetes / Bank notes (206)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas medievales / Medieval coins (63)
Monedas griegas / Greek coins (16)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1484
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). 8,41 g. Parte de brillo original. Ex Áureo 02/06/2004, nº 622. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1057
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3564 var) (Co. 40) (RIC. 886). 24,06 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1805
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a) (Ed. 367a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Certificada por la PCGS como Very Choice New 64PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1060
(126 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3594 var) (Co. 592 var) (RIC. 613b). 24,44 g. Pátina verde. Ex CNG 26/08/2009, nº 362. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1740
Lote de 10 denarios distintos. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1049
(90-91 d.C.). Julia Titi. Sestercio. (Spink 2890) (Co. 9) (RIC. 717). 20,31 g. Ex CNG 15/06/2005, nº 237. Ex Colección Tony Hardy. Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1037
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2511) (S. 306) (RIC. 102). 2,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1744
Lote formado por 7 sestercios, 4 ases, 2 dupondios y 1 follis. Total 14 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1768
Collar formado por 47 monedas de 1/2 y 1 real de distintas épocas, terminado por un 8 reales de 1733 tipo "cliper". (BC/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1971
2002. 5 y 20 euros. (Ed. EU1 y EU3) (Ed. 486 y 488). Arquitectura clásica y gótica. Firma Duisenberg. 2 billetes con la misma serie V y misma numeración muy baja: V00000008032. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1026
(68 d.C.). Galba. Sestercio. (Spink 2123 var) (Co. 261) (RIC. 352). 23,57 g. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1211
AH 449. Taifa de Dénia. Ali Iqbal al-Daula. Dénia. Dirham. (V. 1317) (Prieto 22d) (Cru.C.G. 1444). 5,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1626
1831. Francia. Luis Felipe I. A (París). 40 francos. (Fr. 557) (Kr. 747.1). 12,85 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1035
(70 d.C.). Vespasiano, Tito y Domiciano. Denario. (Spink 2399) (S. 5) (RIC. 16). 2,53 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1002
(476-466 a.C.). Sicilia. Leontini. Tetradracma. (S. 825 sim) (CNG. II, 660). 16,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1628
1834. Francia. Luis Felipe I. A (París). 40 francos. (Fr. 557) (Kr. 747.1). 12,85 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1627
1833. Francia. Luis Felipe I. A (París). 40 francos. (Fr. 557) (Kr. 747.1). 12,82 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1620
1811. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 505) (Kr. 696.1). 12,84 g. AU. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1619
1811. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 505) (Kr. 696.1). 12,86 g. AU. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1616
1806. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 483) (Kr. 675.1). 12,82 g. AU. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1614
An 13. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 481) (Kr. 664.1). 12,77 g. AU. MBC-.
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50