Resello F7º bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de Perú, Lima MM de 1833. (Kr. 83). 26,33 g. Pátina. Ex Colección Bohol 08/11/2017, nº 1119. MBC.
Lote de 18 bronces del Bajo Imperio variados, incluye además 1 cuadrante de Claudio y 1 bronce grecoromano de Bostra. 20 monedas en total. A examinar. BC+/MBC+.
Resello (falso) monograma del general José Francisco Osorno. (De Mey 899 sim). Sobre un real de a 8 de México 1817 JJ, la pieza fue acuñada tres años más tarde que la fecha que se supone para el resello 1814. 26,61 g. MBC.