Lote de 3 monedas falsas: una en plata de época 1871*1873 DEM con contramarca FALSA en anverso y canto, y otras dos en latón plateado y metal, ambas 1871 SDM. Las tres con contramarca falsa G.P. bajo corona producida con el mismo punzón. Curioso conjunto. Ex Áureo 17/12/2002, nº 2199. (MBC).
1976-1980. Juan Carlos I. Lote de 4 carteras de la FNMT. Años 1976, 1977 y 1979 (dos). 5 tiras de acuñación serie 1980 conmemorativas del "Mundial de Fútbol 1982" y medalla en plata "Constitución Española" 1978. A examinar. S/C.
1816. Fernando VII. Cádiz. Matrimonio de Fernando VII con María Isabel de Braganza. (V.Q. 14212 var. por metal) (V. 324). 18,52 g. 35 mm. Bronce. EBC-/EBC.