Auction 323 – On-line auction
Auction 323 – On-line auction
Date: 2019-01-23
# Items: 1034
Total starting: 79509
All items (1034)
Monedas romanas / Roman coins (122)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (44)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (41)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (205)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (150)
Medallas / Medals (34)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Billetes / Bank notes (206)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas medievales / Medieval coins (63)
Monedas griegas / Greek coins (16)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1645
1863. Francia. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 586) (Kr. 800.1). 3,19 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1644
1862. Francia. Napoleón III BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 587) (Kr. 800.2). 3,17 g. AU. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1642
1860. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 577) (Kr. 784.4). 3,17 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1639
1859. Francia. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). 3,20 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1638
1858. Francia. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). 3,15 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1635
1855. Francia. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). 3,19 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1512
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,95 g. Bonita pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1654
1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 587) (Kr. 800.2). 3,22 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1640
1859. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 577) (Kr. 784.4). 3,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1092
(175 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink falta) (Co. 921 var) (RIC. 1155 var). 23,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1559
1937. Cercs. Unió de Cooperadors. 5 pesetas. (AL. 3108). 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1556
Arenys de Mar. 1 peseta. (T. 245). 3,34 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1511
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 5,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1504
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). 4,91 g. ESPAÑA. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1118
(218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7358 var) (S. 96) (RIC. 43). 3,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1796
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de junio. Serie B. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1468
1864. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 310). 5,12 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1431
1827. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. 4,80 g. Resello llave, a imitación de la de Cuba (De Mey 480). Ex Áureo 21/01/2004, nº 1067. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1580
1957*61. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 32). 8,54 g. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1080
(148 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4260 var) (Co. 1095 var) (RIC. 844 var). 28,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1822
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie G. Pleno apresto. S/C-.
34
35
36
37
38
39
40
49
50