Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1660
1906. Francia. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,21 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1637
1857. Francia. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). 3,11 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1636
1856. Francia. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). 3,19 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1995
Francia. Lote de 5 asignados. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1935
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a) (Ed. 478a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie 7Z, última serie con prefijo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1824
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Serie A. Pequeñas roturas. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1431
1830. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. 5,33 g. Falsa de época muy curiosa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1088
(166 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4933) (S. 878) (RIC. 163). 3,13 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1663
1909. Francia. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,23 g. AU. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1381
1740. Felipe V. Potosí. M. 4 reales. (Cal. 1123). 13,44 g. La ceca del anverso está acuñada dos veces. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1872
1951. 5 pesetas. (Ed. D60) (Ed. 459). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1025
(63-64 d.C.). Nerón. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 2001) (Kampmann-Ganschow 14.77). 13,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1667
1914. Francia. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,22 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1666
1912. Francia. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,21 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1662
1908. Francia. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,21 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1661
1907. Francia. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,23 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1659
1905. Francia. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,22 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1657
1900. Francia. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,22 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1653
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 586) (Kr. 800.1). 3,17 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1221
Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Hakem Abu Ali al-Mansur. 1/4 de dinar. 0,95 g. Ceca fuera de cospel. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1649
1865. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 587) (Kr. 800.2). 3,17 g. AU. MBC-.