Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1036
(79 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2510 var) (S. 280) (RIC. 19). 2,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1460
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 27,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1566
Menorca (Baleares). 25 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). 6 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1084
(161 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4799) (S. 774a) (RIC. 490, de Antonino pío). 3,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1073
(158 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4107 var) (S. 809) (RIC. 143). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1674
s/d. Italia. Carlos d'Anjou (1285-1309). Nápoles. Gigliato. (MIR. 24). 4 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1739
Lote formado por 2 sestercios, 1 pequeño bronce bajoimperial y 3 bronces griegos. Total 6 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1831
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Pequeñas roturas. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1825
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1991
Lote de 46 discos con sello pegado de distintos valores, junto con librito explicativo. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1100
(183 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5718) (S. 906) (RIC. 61). 2,61 g. Ex Áureo & Calicó 16/03/2017, nº 2103. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1745
Lote de 3 dupondios. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1115
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205) (S. 206) (RIC. 23). 3,47 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1501
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,50 g. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1980
Martorelles de Baix. 1 peseta. (T. 1656). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1698
1894. México. Zacatecas. FZ. 8 reales. (Kr. 377.13). 27,03 g. AG. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1082
(145 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4782 var) (S. 110) (RIC. 429a, de Antonino pío). 3,12 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1852
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1186
Taifa de Sevilla. Al-Mutamid. Medina Sevilla. Dirhem de vellón. (Prieto 412k). 2,79 g. Cospel faltado un 25%, fecha perdida. Muy rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1665
1911. Francia. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,23 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1664
1910. Francia. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,21 g. AU. MBC/MBC-.