Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1010
(350-300 a.C.). Akarnania. Anaktorion. Estátera. (S. 2250) (CNG. IV, 758). 8,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1121
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7556 var) (S. 307a) (RIC. 203). 3,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1929
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a) (Ed. 477a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 1P. Reverso calcado en anverso. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1898
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Pareja correlativa, serie T. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1091
(169 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4998) (Co. 544) (RIC. 964). 22,90 g. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1067
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4069 var) (S. 218) (RIC. 180). 3,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1533
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 25,05 g. Tipo "bucles". Leves golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1054
(100 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3225 var) (Co. 629) (RIC. 411). 12,18 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1133
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8341) (Co. 109) (RIC. 90). 19,07 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1812
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre. Serie B. Roturas. Raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1787
1648. Francia. Victoria francesa sobre los españoles en Lens. (Divo 27). 28,78 g. 41 mm. Bronce. Grabador: I. Mauger. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1963
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10) (Ed. 484). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1749
Lote de 3 maiorinas de Juliano II. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1857
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Vives. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1854
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, serie F, uno con leve doblez transversal. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1827
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Serie C. Reverso ligeramente descentrado. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1894
1954. 25 pesetas. (Ed. D68). 22 de julio, Albéniz. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1380
1738. Felipe V. Potosí. M. 4 reales. (Cal. 1121). 12,20 g. Doble fecha. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1848
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. 10 billetes, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1242
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300 var) (Cru.C.G. 2108 var). 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1572
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,85 g. PLUS. Ex Colección Hispania 26/10/2010, nº 265. S/C.