Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1458
1808. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 599). 26,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1713
1921. Rusia. A. 1 rublo. (Kr. 84). 19,87 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1285
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 213.2). 1,03 g. Pequeña grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1514
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1018
(hacia 82-81 a.C.). Gens Annia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 366/3b). 3,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2006
RODRÍGUEZ LORENTE, Juan J.: "Numismática de la Murcia musulmana". Madrid 1984.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1814
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a) (Ed. 424c). 18 de julio. Serie C. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1955
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8e) (Ed. 482Ab). 24 de abril, Mutis. Serie 9B. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1895
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1226
Comtat d'Empúries. Ponç Hug IV (1230-1269). Empúries. Diner partido para circular como òbol. (Cru.V.S. 102) (Cru.C.G. 1914). 0,30 g. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1996
(1981-1988). Gran Bretaña. Banco de Inglaterra. 50 libras. (Pick 381a). Certificado por la PCGS como 58 Choice About New. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1131
(236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8312 var) (S. 56) (RIC. 4). 3,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1072
(142 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4103) (S. 681) (RIC. 80a). 3,17 g. Manchitas en anverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1593
1868. Bolivia. Potosí. FE. 1 boliviano. (Kr. 152.2). 24,98 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1541
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 25,01 g. Golpecito en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1591
1861. Bolivia. Potosí. FJ. 8 soles. (Kr. 138.6). 20,03 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1557
1899. Berga. Minas de Berga. Almacén de Víveres. 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 3098 y 3099). Lote de 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1269
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.1) (Cru.C.G. 3068). 2,52 g. Algo recortada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1986
Vilaller. 25 y 50 céntimos. (T. 3236 y 3238). Lote de 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1070
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4079) (S. 345) (RIC. 137). 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1047
(81 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2744 var) (S. 575) (RIC. 70). 2,96 g. MBC+.