Auction 323 – On-line auction
Auction 323 – On-line auction
Date: 2019-01-23
# Items: 1034
Total starting: 79509
All items (1034)
Monedas romanas / Roman coins (122)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (44)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (41)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (205)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (150)
Medallas / Medals (34)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Billetes / Bank notes (206)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas medievales / Medieval coins (63)
Monedas griegas / Greek coins (16)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1801
1928. 500 pesetas. (Ed. C7). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1754
Lote de 3 ases hispanoárabes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1724
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1386
1725. Luis I. Potosí. (Y). 1/2 real. (Cal. 61). 1,25 g. Perforación. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1856
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1978
Aigüestoses del Llobregat. Departament d'Assistència Social. 1 peseta. (T. 55). Cartón redondo. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1960
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9b) (Ed. 483c). 12 de octubre, Hernán Cortés. Pareja correlativa, serie 9A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1777
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1011
(100-50 a.C.). Islas de Lakonia. Kythera. AE 18. (S. 2844 var) (CNG. V, 649). 2,61 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1707
1890/80. Perú. Lima. TF/BF. 1 sol. (Kr. 196.24). 24,95 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1454
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). 26,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1581
1957*73. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 42). 8,31 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1555
L'Ametlla del Vallés. 1 peseta. (T. 201). 1,75 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1697
1890. México. Guanajuato. RR. 8 reales. (Kr. 377.8). 26,91 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1087
(166 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4933) (S. 878) (RIC. 163). 3,36 g. Grieta. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1268
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139 var) (Cru.C.G. 3068a var). 2,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1606
1884. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1949
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8) (Ed. 482). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, sin serie nº 003490/1. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1083
(142 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4786) (S. 451) (RIC. 424a, de Antonino pío). 2,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1042
(80 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2676) (S. 397a) (RIC. 266, de Tito). 3,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1449
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,84 g. Busto imaginario. MBC+.
28
29
30
31
32
33
34
49
50