Auction 323 – On-line auction
Auction 323 – On-line auction
Date: 2019-01-23
# Items: 1034
Total starting: 79509
All items (1034)
Monedas romanas / Roman coins (122)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (44)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (41)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (205)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (150)
Medallas / Medals (34)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Billetes / Bank notes (206)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas medievales / Medieval coins (63)
Monedas griegas / Greek coins (16)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1592
1862. Bolivia. Potosí. FP. 8 soles. (Kr. 138.6). 19,83 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1455
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). 26,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1452
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). 26,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1029
(76 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2287) (S. 121) (RIC. 847). 3,49 g. Campos repasados. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1499
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 60). 2,50 g. Bella. Ex Áureo 16/12/2004, nº 1482. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1816
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27) (Ed. 426). 12 de octubre. Serie A. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1704
1935. Palestina. 100 mils. (Kr. 7). 11,64 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1068
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1027
(68 d.C.). Galba. Tarraco. As. (Spink 2136 var) (Co. 166 var) (RIC. 81) (ACIP. 4214a). 9,27 g. Oxidaciones en reverso. Rara. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1969
2002. 5 euros. (Ed. EU1) (Ed. 486). Arquitectura clásica. Firma Duisenberg. 2 billetes, serie V y numeraciones similares: V00078891502/11. Plancha M001. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1095
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5255) (S. 120) (RIC. 688). 3,86 g. Pequeña grieta. Ex Áureo & Calicó 16/03/2017, nº 2101. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1071
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4089) (S. 490a) (RIC. 155). 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1570
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). 1,22 g. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1129
(231 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 7999 var) (Co. 413) (RIC. 511). 16,30 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1110
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6821 var) (S. 165) (RIC. 224). 3,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1108
(204 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6806) (S. 97) (RIC. 130a). 3,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1494
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 65 var). 2,49 g. Sin sobrefecha. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1994
Cuba. Banco de Desarrollo Económico y Social. 10, 20, 40, 100 y 200 pesos. Serie de 5 bonos de Independencia Económica. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1419
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 46). 5,39 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1719
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1158
Agadir (Cádiz). Hemidracma. (FAB. 1308 var) (ACIP. 631). 2,06 g. Dos perforaciones. Muy escasa. (BC-/BC).
27
28
29
30
31
32
33
49
50