1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1399). 4,50 g. La N de HISPANIARVM al revés. Buen ejemplar. Muy escasa así. Ex Áureo 26/09/2007, nº 725. EBC-.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Almorávides. Ali ibn Yusuf. Fracción de dirhem en plata. (Áreas centrales como V. 1836) (David Francés 295, mismo ejemplar, la atribuye a Murcia). 0,68 g. MBC.