Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1120
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7543) (S. 253) (RIC. 139). 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1214
Almorávides. Ali ibn Yusuf. Fracción de dirhem en plata. (Áreas centrales como V. 1836) (David Francés 295, mismo ejemplar, la atribuye a Murcia). 0,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1947
1980. 200 pesetas. (Ed. E6c) (Ed. 480b). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, serie 9A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1705
1942. Palestina. 100 mils. (Kr. 7). 11,42 g. AG. Pátina. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1164
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1513
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5,04 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1030
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2301) (S. 366) (RIC. 772). 3,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1188
Taifa de Badajoz. Umar al-Mutawakil. Fragmento de dirhem. (V. 1007). 1,61 g. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1111
(207 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6863) (S. 434) (RIC. 92). 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1804
1931. 500 pesetas. (Ed. C12). 25 de abril, Elcano. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1610
1888. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1609
1887. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,62 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1927
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3) (Ed. 477). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1416
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1234
Comtat de Rodés. Hug I, II i III (1132-1196). Rodés. Diner. (Cru.V.S. 154) (Cru.Occitània 66) (Cru.C.G. 2017). 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1783
1882. Madrid. Exposición Pedagógica "El Fomento de las Artes". (V. falta). 34,67 g. 42 mm. Cobre. Grabador: Gregorio Sellán. Golpecitos. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1815
1937. Burgos. 5 pesetas. 18 de julio. Serie C. Falso de época con dos taladros y tampón FALSO en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1287
Carlos de Viana (1441-1461). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 260) (Cru.C.G. 2956). 0,81 g. Ex Áureo 01/03/1995, nº 380. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1798
1907. 25 pesetas. (Ed. B102) (Ed. 318). 15 de julio. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1003
(s. II-I a.C.). Sicilia. Entella. AE 22. (S. falta) (CNG. II, 237). 6,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1528
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 24,91 g. MBC+.