Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1543
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81) (Basso 67). 24,91 g. Dos flores de lis del canto incusas en anverso, producidas por el impacto del canto de otra piezas igual en el proceso de acuñación. Ex Colección Bohol 08/11/2017, nº 1330. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1544
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,06 g. LEves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1545
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1546
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1547
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1548
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,04 g. Golpecito. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1549
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1550
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,04 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1551
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. Golpecito. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1552
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1553
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 4,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1554
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). 4,96 g. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1555
L'Ametlla del Vallés. 1 peseta. (T. 201). 1,75 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1556
Arenys de Mar. 1 peseta. (T. 245). 3,34 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1557
1899. Berga. Minas de Berga. Almacén de Víveres. 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 3098 y 3099). Lote de 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1558
1937. Cercs. Unió de Cooperadors. 5 pesetas. (AL. 3108). 9,11 g. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1559
1937. Cercs. Unió de Cooperadors. 5 pesetas. (AL. 3108). 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1560
1935. Esparraguera. Cooperativa Obrera Germinal. 5 y 10 céntimos, y 1 peseta. (AL. 602 a 604). 3 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1561
Fígols. Las Minas. Cooperativa Popular "La Salud". 10 céntimos, 2 (dos) y 5 pesetas. (AL. 3111, 3113 y 3114). Emisión de la Guerra Civil. 4 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1562
Manresa. Cooperativa Obrera Manresana. 1 peseta. (AL. 3155). 8,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1563
1933. Montgat. Cooperativa "La Llar". 10 céntimos. (AL. 480). 5,76 g. MBC+.