Resello (falso) F7º bajo corona, en reverso, sobre 960 reis de Brasil de 1815, acuñada a su vez sobre 8 reales españoles de Fernando VII de 1811, Santiago FJ. 26,77 g. Ex Colección Bohol 08/11/2017, nº 1092. Rara con todos los datos visibles. MBC+.
Resello F7º bajo corona, en anverso, sobre 8 reales de Perú, Lima JP de 1822, tipo "Perú Libre". (Kr. 81). 26,46 g. Ex Colección Bohol 08/11/2017, nº 1112. MBC-.
Resello (falso) F7º bajo corona, en anverso, sobre 8 reales de Lima JP de 1810, busto indígena. 26,53 g. Pátina. Ex Colección Bohol 08/11/2017, nº 1111. MBC-.
Resello F7º bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de Perú, Lima MM de 1833. (Kr. 83). 26,33 g. Pátina. Ex Colección Bohol 08/11/2017, nº 1119. MBC.
Resello (falso) monograma del general José Francisco Osorno. (De Mey 899 sim). Sobre un real de a 8 de México 1817 JJ, la pieza fue acuñada tres años más tarde que la fecha que se supone para el resello 1814. 26,61 g. MBC.
Resellos (falsos) estrella de seis puntas radiada (1841) de Costa Rica y sol sobre tres montañas (1839) de Guatemala. (De Mey 466, de Costa Rica y 716, de Guatemala).Sobre un real de a 8 de México 1821 JJ. 26,57 g. Rara. (MBC).