Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1236
Comtat de Tolosa. Ramon VI (1194-1222) i Ramon VII (1222-1249). Tolosa. Òbol. (Cru.Occitània 81). 0,37 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1926
1979. 500 pesetas. (Ed. E2b) (Ed. 476b). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa, serie 9A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1899
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1901
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1851
1945. 1 peseta. (Ed. D49a) (Ed. 448a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie M, última serie emitida. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1290
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358). 3,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1607
1885. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1603
1880. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1785
1888. Barcelona. (Cru. 760) (V. 857). 55,87 g. 50 mm. Bronce. Desprovista de corona. Firmado, J. Solà, E. Arnau y Castells. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1765
Felipe V. Madrid y Sevilla. 1/2 (dos) y 1 real. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1800
1927. 50 pesetas. 17 de mayo, Alfonso XIII. 2 billetes con y sin tampón de la II República. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1706
1880. Perú. Lima. YJ. 1 sol. (Kr. 196.8). 24,79 g. AG. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1404
1756. Carlos IV. Nápoles. IA/MM. 1 grano. (Vti. 120) (MIR. 344/1). 5,50 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1519
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 10,01 g. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1694
1842. México. Zacatecas. OM. 8 reales. (Kr. 377.13). 26,91 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1829
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a) (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Serie E. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1199
Taifa de Toledo y Valencia. Yahya al-Mamun. Fracción de dinar sin ceca ni fecha, en cobre dorado. (V. 1100) (Prieto 335) (David Francés y Jesús Tierra 159, mismo ejemplar). 0,75 g. ¿Falsa de época?. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1696
1889. México. Hermosillo. FG. 8 reales. (Kr. 377.9). 27,02 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1201
Taifa de Toledo y Valencia. Yahya al-Mamun. Fracción de dirhem de vellón, sin orlas. (Áreas centrales como V. 1109) (Prieto 337) (Jesús Tierra 160, mismo ejemplar). 1,82 g MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1457
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). 24,89 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1604
1881. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. EBC.