Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1897
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1009
(s. II a.C.). Incierta Romano-Siciliana. AE 14. (S. falta) (CNG. II, 1709). 1,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1587
1984. Juan Carlos I. 50 pesetas. (Cal. 67). 12,59 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1316
(1)620. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 516) (Cru.C.G. 4361i var). 1,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1433
1816. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1549). 9,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1292
Reyes Católicos. Sevilla. . 1 real. (Cal. 377). 3,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1006
(287-278 a.C.). Sicilia. Siracusa. AE 20. (S. 1209 var) (CNG. II, 1466). 6,54 g. Acuñada bajo Hiketas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1795
1906. 100 pesetas. (Ed. B97) (Ed. 313). 30 de junio. Sin serie. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1245
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. (Cru.V.S. 308 var) (Cru.C.G. 2120 falta var). 1,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1734
BE16-10 (1936). Tíbet. Tapchi. 3 srang. (Kr. 26). 11,66 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1291
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358). 3,15 g. Doble acuñación. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1821
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33) (Ed. 432). 20 de mayo. Serie A. Dobleces. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1692
AH 1347 (1928). Marruecos. Mohamed V. 20 francos. (Kr. 39). 19,91 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1259
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 416.3) (Cru.C.G. 2230b). 1,07 g. Letras A y U latinas. Atractiva. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1668
1806. Gran Bretaña. Jorge III. 1 penique. (Kr. 663). 18,71 g. CU. Golpecitos en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2009
SEABY, H. A.: "Roman Silver Coins". Volumen II. London, 1979.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1611
1889. Estados Unidos. 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1605
1883. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,62 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1415
1810. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 100). 11,55 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1737
1969. República Árabe del Yemen. 2 riyals. (Kr. 4). 24,91 g. AG. Memorial Qadhi Mohammed Mahmud Azzubain. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1575
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,51 g. S/C-.