(16)39/8. Felipe IV. México. P. 8 reales. (Cal. tipo 94, falta var). 26,78 g. Pequeños resellos orientales. Bonita pátina. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 374. Rara. MBC-.
164(2). Guerra dels Segadors. Bellpuig. 1 sisè. (Cal. 159) (Cru.C.G. 4560d). 4,10 g. Lluís XIII. La leyenda empieza a las 7h del reloj. Monte flordelisado en el cuartel inferior. MBC/MBC-.
1642. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (Cal. 179) (Cru.C.G. 4608b). 3,11 g. Lluís XIII. Hojitas. Muy centrada. Ex Áureo & Calicó 25/05/2011, nº 282. (MBC/MBC+).
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (Cal. 184) (Cru.C.G. 4622 var) (Cru.Segadors 100 var). 3,64 g. Principat. Escudos anchos. Letras N al revés. MBC.