Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 2014
Lote de tres libros de Numismática españoles. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1278
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Óbolo de las 6 líneas. (AB. 247). 0,33 g. Acuñación floja en parte. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1687
AH 1331 (1912). Marruecos. Yusuf. 1/10 rial. (Kr. 30). 2,48 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1423
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 2 cuartos. (Cal. 1527). 4,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1403
1801. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1513). 4,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1279
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Óbolo. (AB. 283). 0,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1239
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296 var) (Cru.C.G. 2100c). 0,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1424
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Barrera falta). 5,25 g. Falsa de época acuñada en Francia. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1773
1874, 1954, 1957 y 1959. Grecia. 50 lepta (tres) y 1 dracma (dos). Lote de 5 monedas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1772
Lote de 14 monedas españolas de 1959 a 1980, una en plata. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1463
1848. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 486). 9,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1945
1980. 200 pesetas. (Ed. E6a) (Ed. 480a). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, serie M, última serie emitida. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1435
1824. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1560). 10,40 g. Tipo "cabezón". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1567
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1553
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 4,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1689
AH 1336 (1917). Marruecos. Yusuf. París. 1/2 rial. (Kr. 32). 12,40 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1688
AH 1331 (1912). Marruecos. Yusuf. París. 1/2 rial. (Kr. 32). 12,38 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1686
AH 1322 (1904). Marruecos. Abd al-Aziz. París. 1/2 rial. (Kr. 21.3). 12,37 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1685
AH 1320 (1902). Marruecos. Abd al-Aziz. Londres. 1/2 rial. (Kr. 21.2). 12,35 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1906
1970. 100 pesetas. (Ed. D73a) (Ed. 472a). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1573
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,84 g. S/C.