Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1794
1872. 400 escudos. (Ed. B38) (Ed. 254a var). Cinco taladros. Reparaciones. Muy raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1227
Comtat d'Empúries. Hug V (1269-1277). Empúries. Diner. (Cru.V.S. 103) (Cru.C.G. 1916). 0,62 g. Cospel faltado. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1496
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,62 g. Con anilla y aro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1574
1937. Estado Español. Viena. SVV. 5 céntimos. (Cal. 123). 7,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1564
Ripoll. La Económica Ripollense. 5 céntimos. (AL. 2853). 6,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1276
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163 var) (Cru.C.G. 3085b). 0,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1679
AH 1299 (1881). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 2 1/2 dirham. (Kr. 6). 7,10 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1304
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 806). 4,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1763
Reyes Católicos. Granada y Toledo. 1 blanca. Lote de 2 monedas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1582
1966*1970. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 16). 19,15 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1683
AH 1321 (1903). Marruecos. Abd al-Aziz. Birmingham. 1/4 de real. (Kr. 20.1). 6,12 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1975
Lote de 8 billetes españoles. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1850
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1465
1868. Isabel II. Barcelona. . 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 12,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1432
1816. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1549). 9,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1880
1951. 1 peseta. (Ed. D62a) (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1846
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1322
1625. Felipe IV. Burgos. 8 maravedís. (Cal. 1255). 6,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1249
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). 0,89 g. Segunda emisión. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1303
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 803 var). 3,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1902
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie Z. S/C.