Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 323 – On-line auction
Auction 323 – On-line auction
Fecha: 2019-01-23
# Objetos: 1034
Total salida: 79509
Buscar
Todos los objetos (1034)
Monedas romanas / Roman coins (122)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (44)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (41)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (205)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (150)
Medallas / Medals (34)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Billetes / Bank notes (206)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas medievales / Medieval coins (63)
Monedas griegas / Greek coins (16)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1800
1927. 50 pesetas. 17 de mayo, Alfonso XIII. 2 billetes con y sin tampón de la II República. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1801
1928. 500 pesetas. (Ed. C7). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1802
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8). 15 de agosto, San Fernando. Pareja correlativa. Doblez central. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1803
1931. 25 pesetas. (Ed. C9). 25 de abril, Vicente López. Pareja correlativa. Escasos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1804
1931. 500 pesetas. (Ed. C12). 25 de abril, Elcano. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1805
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a) (Ed. 367a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Certificada por la PCGS como Very Choice New 64PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1806
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (dos, numeración en rojo y negro), 5 y 10 pesetas. (T. 1 a 3 y 3a) (Ed. C23, C23a, C24 y C25). 25 de septiembre. 4 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1807
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie R. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1808
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie R. Mínima rotura en una esquina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1809
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie C. Levísimo doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1810
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie C, uno con pequeña manchita. Doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1811
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Trío correlativo, serie C. Doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1812
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre. Serie B. Roturas. Raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1813
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24) (Ed. 423). 21 de noviembre. Serie A. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1814
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a) (Ed. 424c). 18 de julio. Serie C. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1815
1937. Burgos. 5 pesetas. 18 de julio. Serie C. Falso de época con dos taladros y tampón FALSO en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1816
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27) (Ed. 426). 12 de octubre. Serie A. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1817
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29) (Ed. 428). 30 de abril. Pareja correlativa, serie A, última serie emitida. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1818
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428b). 30 de abril. Pareja correlativa, serie N, última serie emitida. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1819
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30) (Ed. 429). 30 de abril. Pareja correlativa, serie A, última serie emitida. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1820
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie N, última serie emitida. S/C.
37
38
39
40
41
42
43
49
50