Auction 323 – On-line auction

Fecha: 2019-01-23

# Objetos: 1034

Total salida: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1732
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1733
s/d (1911-16/1930-33). Tíbet. Chengdu. 1 rupia. (Kr. 3.2). 11,24 g. AG. Golpes en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1734
BE16-10 (1936). Tíbet. Tapchi. 3 srang. (Kr. 26). 11,66 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1735
s/d. Vaticano. León X (1513-1521). Bolonia. 1 ducado. (MIR falta) (Muntoni 104). 3,32 g. AU. Dos perforaciones. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1736
s/d (circa 1962). Venezuela. Caracas. 10 bolívares. (Kr. UWC. MB155). 3 g. AU. Caciques de Venezuela - Urimare. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1737
1969. República Árabe del Yemen. 2 riyals. (Kr. 4). 24,91 g. AG. Memorial Qadhi Mohammed Mahmud Azzubain. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1738
Grecia Antigua. Lote de 4 óbolos de Massalia (Marsella). BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1739
Lote formado por 2 sestercios, 1 pequeño bronce bajoimperial y 3 bronces griegos. Total 6 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1740
Lote de 10 denarios distintos. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1741
Lote de 5 antoninianos variados. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1742
Lote de 2 sestercios de Julia Mamaea y Filipo I. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1743
Lote formado por 3 sestercios de Maximino I, 1 sestercio de Filipo I y 1 denario de Antonino pío. Total 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1744
Lote formado por 7 sestercios, 4 ases, 2 dupondios y 1 follis. Total 14 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1745
Lote de 3 dupondios. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1746
Lote de 10 ases romanos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1747
Constantino I. Æ 17. Lote de 2 monedas con leyenda CONSTANTINOPOLIS y reverso Victoria, cecas distintas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1748
Lote de 2 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1749
Lote de 3 maiorinas de Juliano II. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1750
Lote de 5 follis variados. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1751
Lote de 18 bronces del Bajo Imperio variados, incluye además 1 cuadrante de Claudio y 1 bronce grecoromano de Bostra. 20 monedas en total. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1752
Lote de 3 follis y 1 trachy de cobre. BC/MBC.