Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 323 – On-line auction
Auction 323 – On-line auction
Fecha: 2019-01-23
# Objetos: 1034
Total salida: 79509
Buscar
Todos los objetos (1034)
Monedas romanas / Roman coins (122)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (44)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (41)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (205)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (150)
Medallas / Medals (34)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Billetes / Bank notes (206)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas medievales / Medieval coins (63)
Monedas griegas / Greek coins (16)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1711
1913. Rusia. Nicolás II BC. 50 kopeks. (Kr. 58.2). 9,97 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1712
1900. Rusia. Nicolás II. . 10 rublos. (Fr. 179) (Kr. 64). 8,60 g. AU. Golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1713
1921. Rusia. A. 1 rublo. (Kr. 84). 19,87 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1714
1976. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,52 g. AU. Leves golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1715
(1568-69). Tailandia. Ayuthia. 1/8 bath. AG. Lote de 2 piezas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1716
(1703-1709). Tailandia. Ayuthia. 1 bath. (Mitch. N-I & W.C. falta). 15,29 g. AG. Marca: Buayan. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1717
(1758). Tailandia. Ayuthia. 1 bath. (Mitch. N-I & W.C. 2864). 14,52 g. AG. Marcas: Utompon y rueda. Escasa y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1718
(1700-1800). Tailandia. Lanna. (Ronachai B13). 52,26 g. AG. Perforación. Rara. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1719
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1720
s/d (1851). Tailandia. Siam. Rama IV. 1/16 bath. (Kr. 123). 0,93 g. AG. Marca: P'ra Tao. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1721
s/d (1824). Tailandia. Siam. Rama III. 1/8 bath. (Kr. 73). 1,88 g. AG. Marca: Ruang Puang. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1722
s/d (1851). Tailandia. Siam. Rama IV. 1/8 bath. (Kr. 124). 1,96 g. AG. Marca: P'ra Tao. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1723
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1724
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1725
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1726
s/d (1851). Tailandia. Siam. Rama IV. 1/4 baht. (Kr. 125). 3,73 g. AG. Narca: P'ra Tao. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1727
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1728
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1729
s/d (1824). Tailandia. Siam. Rama III. 1 bath. (Kr. 47). 15,35 g. AG. Marca: Prasat. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1730
s/d (1851). Tailandia. Siam. Rama IV. 1 baht. (Kr. 137.1). 15,27 g. AG. Marca: Mongket. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1731
32
33
34
35
36
37
38
49
50