Auction 323 – On-line auction

Fecha: 2019-01-23

# Objetos: 1034

Total salida: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1399
1769. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 909). 25,57 g. Columnario. Oxidaciones limpiadas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1400
1781. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 931). 26,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1401
1785. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 937). 26,74 g. Parte del reverso calcado en anverso. Oxidaciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1402
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 766). 1,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1403
1801. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1513). 4,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1404
1756. Carlos IV. Nápoles. IA/MM. 1 grano. (Vti. 120) (MIR. 344/1). 5,50 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1405
1807. Carlos IV. México. TH. 1 real. (Cal. 1155). 3,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1406
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 4 reales. (Cal. 877). 13,43 g. Raya en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1407
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 644). 26,60 g. Busto propio. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1408
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 690). 26,84 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1409
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). En cápsula de la NGC como MS62, nº 4494527-006. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1410
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 496). 3,33 g. Golpecito. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1411
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 498). 3,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1412
1792. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (Cal. 523) (Restrepo 85-2). 3,27 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1413
1772. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. C-C. 120 grana. (Vti. falta) (MIR. 367). 25 g. Soldadura en canto. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1414
1796. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. P/AP. 120 grana. (Vti. 298) (MIR. 373/1). 27,06 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1415
1810. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 100). 11,55 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1416
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1417
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). 1,17 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1418
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 45). 5,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1419
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 46). 5,39 g. BC+.