Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1564
Ripoll. La Económica Ripollense. 5 céntimos. (AL. 2853). 6,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1565
Súria. Unión de Cooperadores. 1, 5, 25, 50 y 100 pesetas. (AL. 3212 a 3216). Serie completa de 5 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1566
Menorca (Baleares). 25 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). 6 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1567
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1568
1940. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 133). 1,12 g. Ex Áureo & Calicó 15/12/2010, nº 2813. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1569
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). 1,18 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1570
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). 1,22 g. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1571
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 126). 1,84 g. PLUS. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1572
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,85 g. PLUS. Ex Colección Hispania 26/10/2010, nº 265. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1573
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,84 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1574
1937. Estado Español. Viena. SVV. 5 céntimos. (Cal. 123). 7,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1575
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1576
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,46 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1577
1947*1949. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 77). En cápsula de la PCGS como MS64. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1578
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 6,57 g. Ex Colección Hispania 26/10/2010, nº 306. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1579
1953*1971. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 73). 7,26 g. Ex Colección Hispania 26/10/2010, nº 307. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1580
1957*61. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 32). 8,54 g. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1581
1957*73. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 42). 8,31 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1582
1966*1970. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 16). 19,15 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1583
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). Iª Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1584
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.