Auction 324 – Floor auction

Fecha: 2019-01-24

# Objetos: 798

Total salida: 455825

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 763 Numistats ref: 303679

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1984. Estados Unidos. W (West Point). 10 dólares. (Fr. 196) (Kr. 211). 16,74 g. AU. XXIII Olimpiadas-Los Ángeles '84. Proof. Descripción
450 EUR Salida
550 EUR Estimado
465 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 764 Numistats ref: 303678

1904. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (Kr. 74.3). 33,41 g. AU. Leves marquitas. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
1000 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 765 Numistats ref: 303677

1920. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185) (Kr. 131). 33,43 g. AU. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
1100 EUR Salida
1300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 766 Numistats ref: 303676

1922. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185) (Kr. 131). 33,38 g. AU. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
1000 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 767 Numistats ref: 303675

1992. Europa. Escocia. 25 ecu. (Kr.UWC falta). 18,49 g. AU. Unicornio y cruz de San Andrés. S/C. Descripción
S/C Conservación
500 EUR Salida
600 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 768 Numistats ref: 303674

1992. Europa. Gales. 25 ecu. (Kr.UWC. falta). 18,59 g. AU. Eduardo, el Príncipe Negro. S/C. Descripción
S/C Conservación
500 EUR Salida
600 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 769 Numistats ref: 303673

1992. Europa. Inglaterra. 25 ecu. (Kr.UWC. falta). 18,82 g. AU. San Jorge. S/C. Descripción
S/C Conservación
500 EUR Salida
600 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 770 Numistats ref: 303672

1992. Europa. Irlanda del Norte. 25 ecu. (Kr.UWC. falta). 18,69 g. AU. Hibernia con arpa. S/C. Descripción
S/C Conservación
500 EUR Salida
600 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 771 Numistats ref: 303671

An XI (1802). Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 479) (Kr. 652). 12,81 g. AU. Bonaparte premier cónsul. Parte de brillo original Escasa así. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
400 EUR Salida
600 EUR Estimado
550 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 772 Numistats ref: 303670

An 14. Francia. Napoleón. U (Turín). 40 francos. (Fr. 482) (Kr. 664.2). 12,72 g. AU. Rara. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
600 EUR Salida
900 EUR Estimado
2800 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 773 Numistats ref: 303669

1808. Francia. Napoleón. H (La Rochelle). 40 francos. (Fr. 485) (Kr. 688.2). 12,75 g. AU. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
325 EUR Salida
400 EUR Estimado
460 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 774 Numistats ref: 303668

1816. Francia. Luis XVIII. A (París). 40 francos. (Fr. 532) (Kr. 713.1). 12,89 g. AU. Bella. Brillo original. Esasa así. EBC. Descripción
EBC Conservación
400 EUR Salida
600 EUR Estimado
850 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 775 Numistats ref: 303667

1816. Francia. Luis XVIII. L (Bayona). 40 francos. (Fr. 534) (Kr. 713.4). 12,79 g. AU. Parte de brillo original. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
350 EUR Salida
425 EUR Estimado
550 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 776 Numistats ref: 303666

1816. Francia. Luis XVIII. Q (Perpignan). 40 francos. (Fr. 535) (Kr. 713.5). 12,85 g. AU. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
400 EUR Salida
550 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 777 Numistats ref: 303665

1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 40 francos. (Fr. 532) (Kr. 713.5). 12,82 g. AU. Parte de brillo original. Rayitas de acuñación. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
460 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 778 Numistats ref: 303664

1824. Francia. Carlos X. A (París). 40 francos. (Fr. 547) (Kr. 721.1). 12,82 g. AU. Parte de brillo original. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
575 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 779 Numistats ref: 303663

1859. Francia. Napoleón. BB (Estrasburgo). 100 francos. (Fr. 570) (Kr. 786.2). 32,23 g. AU. Golpecitos. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
900 EUR Salida
1100 EUR Estimado
1250 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 780 Numistats ref: 303662

1896. Francia. A (París). 10 francos. (Fr. 594) (Kr. 830). 3,25 g. AU. Bella. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 781 Numistats ref: 303661

1884. Grecia. Jorge I. A (París). 20 dracmas. (Fr. 18) (Kr. 56). 6,42 g. AU. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 324 – Floor auction - 782 Numistats ref: 303660

1993. Grecia. 10000 dracmas. (Fr. 33) (Kr. 161). 8,61 g. AU. 2500º Aniversario de la Democracia. En estuche oficial con certificado. Proof. Descripción
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
307 EUR Realizado