1862. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 143). 1,68 g. Leves rayitas. Restos de brillo original. Ex Colección Caballero de las Yndias 08/04/2009, nº 675. Ex Colección O'Callaghan 10/11/2016, nº 565. Rara así. EBC/EBC+.
1851. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 237). 12,93 g. Rayita del cuño. Bellísima. Brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2012, nº 397. Rara y más así. EBC+.
1812. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 99) (Cal.Onza 1320) (Restrepo 127-13). 26,92 g. Bonito color. Ex Colección Gaspar de Portolà 25/01/2018, nº 133. MBC+.
Martí I (1396-1410). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 2320). 1,59 g. El busto no interrumpe la gráfila. Bella. Ex Colección Marqués de Dou. Rara y más así. EBC.
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 escudos. (Cal. 51) (Cal.Onza 1261). 26,98 g. Primer año de busto laureado. Acuñación algo floja. Bonito color. Ex Colección Isabel de Trastámara 22/04/2015, nº 1131. MBC+.
1861. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 14). 8,36 g. Bella. Brillo original. Ex Áureo 03/03/1999, nº 1777. Rara y más en esta conservación. EBC+.