1789. Carlos IV. Sanlúcar de Barrameda. Colegio de Santo Tomás. Medalla de Proclamación. (Ha. 92 var. por metal) (V. 97 var. por metal). 2,67 g. Ø20 mm. Bronce. Golpecitos. Rara. EBC-.
Vilafranca del Penedès. Cooperativa Vilafranquina de Flequers. 5 y 10 céntimos. (AL. 2375 y 2376). 2 cartones, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.